ПФР

Мобильное приложение ПФР

ПФР

Волевая победа

Futbol 05.05Стародубские футболисты одержали первую победу в этом сезоне на домашнем стадионе. Решающий мяч в игре против брянских «мишек» забил Владислав Соболев, уверенно реализовав 11-метровый удар.

В третьем туре областного чемпионата по футболу стародубская «Заря» принимала на своем поле брянский «Медведь». Отметим, что наша команда проводила третий матч кряду в течение 7 дней. Во многом, именно физическая, а где-то и психологическая усталость привела к тому, что гости первыми открыли счет в поединке. На 12-й минуте Кирилл Гапонов вывел брянцев вперед. Огорченные пропущенным голом, стародубские парни помчались в атаку. Но голкипер «Медведя» Сергей Лучин раз за разом выручал приезжих от неминуемых голов. «Заре» не везло …
В перерыве матча тренерский штаб стародубской команды сделал ряд замен, которые сразу же оживили игру хозяев поля. Действия команды Григория Мельниченко и Владимира Скоробогатого стали организованными и продуманными. И первый «плод» созрел на 49-й минуте. Затяжная атака «Зари» завершилась точной передачей Владислава Соболева на Дениса Улезко, который и вонзил мяч в сетку – 1:1.
Дальше игра приобрела боевой характер. Никто не хотел уступать, а посему и те и другие не жалели ни себя, ни соперника. Новобранец стародубской дружины Максим Потапов – один из героев встречи. В напряженной борьбе на «втором этаже» он получил рассечение брови, но, несмотря на травму, доиграл поединок до конца.
А развязка встречи наступила на 88-й минуте. Быстроногий Улезко, промчавшись по левому флангу прямо к воротам гостей, был сбит не по правилам защитником «Медведя». Судья матча без промедлений указал на «точку». Пенальти хладнокровно реализовал Владислав Соболев – 2:1! Трибуны зашлись овациями! Волевая победа стародубской «Зари»!
12 мая наша команда проведет очередной домашний матч. На этот раз соперником станет «Металлург-Керамик» из Любохны. Начало поединка в 18:00. Все на футбол! Болеем за наших!