29 июня - День партизан и подпольщиков
В День партизан и подпольщиков администрация Стародуба и отдел образования и культуры города провели среди молодежи патриотическую игру «Зарница», которая прошла в парке имени А.И. Рубца.
Перед началом игры перед ребятами выступил заместитель главы администрации по социальным вопросам Вадим Покаместов. Он подчеркнул, что жители оккупированного фашистами Стародуба, принимали непосредственное участие в партизанской борьбе с врагом: «Вклад наших земляков и всех жителей Брянщины, вставших на защиту Родины, оказал огромную поддержку войскам Красной армии».
После своего обращения Вадим Дмитриевич вручил выписки из приказа министра спорта РФ Виталия Мутко лучшим ученикам, сдавшим нормы ГТО на золотой значок. Отметим, что золотой значок дает дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ВУЗы.
Пресс-служба администрации г. Стародуба.