Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Картинки:
Дополнительные настройки
Выберите шрифт
  • Arial
  • Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
  • Стандартный
  • Средний
  • Большой
Интервал между строками:
  • Стандартный
  • Средний
  • Большой
Сбросить настройки
Вернуться к полной версии сайта

vds

Предусмотрены ли для многодетной семьи налоговые льготы?

Для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, предусмотрен дополнительный налоговый вычет по налогу на имущество и по земельному налогу.

По налогу на имущество: вычет уменьшает кадастровую стоимость квартиры (комнаты) на стоимость 5 кв. метров, или жилого дома - на 7 кв. метров в расчете на каждого ребенка (см. п. 6.1 ст. 403 Налогового Кодекса РФ).

По земельному налогу для многодетных предусмотрен вычет в размере 6 соток освобождаемой от налога кадастровой стоимости земельного участка (см. пп.10 п.5 ст. 391 Налогового Кодекса РФ).

В случае, если Вам как лицу, имеющему трех и более несовершеннолетних детей, не предоставили вышеуказанные вычеты, необходимо обратиться с заявлением о его предоставлении в налоговые органы.

В общем порядке вычет предоставляется на основании сведений, полученных от органов соцзащиты.

Также иные льготы для многодетных лиц, владеющих налогооблагаемой недвижимостью, в том числе полное освобождение от уплаты налога, могут быть предоставлены муниципальными нормативными правовыми актами по месту нахождения недвижимости.

Н.М. Зайцева, старший помощник прокурора Стародубского района/

Памятка

koronavirus

line

gover220x74 przd220x74 brobl zakupki job

dvp32 calc gkh nalog32 torgi220x74 pravo

 

gosuslugi2