Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Картинки:
Дополнительные настройки
Выберите шрифт
  • Arial
  • Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
  • Стандартный
  • Средний
  • Большой
Интервал между строками:
  • Стандартный
  • Средний
  • Большой
Сбросить настройки
Вернуться к полной версии сайта

vds

Какие ограничения установлены для лиц, не прошедших военную службу по призыву при приеме на муниципальную службу и государственную гражданскую службу?

Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 26 июля 2017 года N 192-ФЗ внесены изменения в ст.13 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".
Так, согласно внесенным изменениям в статью 13 названного Закона, гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае в том числе, в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) - в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, - в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены.
Аналогичные изменения внесены и в ст.16 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
Кроме того, в случае, если заключение призывной комиссии о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, было вынесено до дня вступления в силу названного Федерального закона (т.е. до 06.08.2017 г.) и срок, установленный для обжалования указанного заключения в суд, на день вступления в силу Федерального закона истек, соответствующее письменное уведомление направляется военным комиссариатом руководителю государственных органа либо организации или муниципального органа, указанных в качестве места работы в документах воинского учета этого гражданина, в течение пяти рабочих дней со дня вступления в силу Федерального закона.
Названные ограничения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Прокурор Стародубского района              Е.Г. Дюбко

line

gover220x74 przd220x74 brobl zakupki job

dvp32 calc gkh nalog32 torgi220x74 pravo

 

gosuslugi2