Рукопашный бой - путь к здоровью
В настоящее время в нашей стране встает вопрос о воспитании здорового поколения. В связи с этим в стране идет пропаганда здорового образа жизни, вводятся нормы ГТО для всех возрастов.
Научные исследования подтвердили тот факт, что дети занимающие спортом, намного успешнее своих сверстников в учебе.
По своей сути спорт - это физическая активность, которая необходима малышам, а физические нагрузки - отличный способ направить энергию ребенка в правильное русло. Спорт также помогает приобрести дополнительные навыки: гибкость, умение плавать, кататься на коньках и др. Именно на тренировках ребенок учится самоконтролю, дисциплине, намного легче находит общий язык со сверстниками.
В Стародубской ДЮСШ работает отделение «Рукопашный бой». В секции занимаются школьники младшего и среднего возраста, студенты СИТТ.
Что это такое? Это обучение целому ряду боевых искусств, приема самообороны, развитие всех необходимых физических и духовных качеств, которые с успехом помогут противостоять противнику.
Спортсмены рукопашного боя должны обладать высокой вестибулярной устойчивостью, уметь сохранять равновесие. Тренировки в секции рукопашного боя включают в себя: разминку, работу со скакалкой, акробатику, самостраховку, растяжку, работу над ударной техникой руками и ногами, работу со снарядами (мешок, груша, мяч над растяжкой, лапы) работу над бросковой техникой, а также спарринги, где дети смогут проверить себя на поученные знания и умения.
Занятия по рукопашному бою подходят для всех возрастов. Ждем Вас в Стародубском ФОК!
Тренер С.В. Ратушный