Большой этнографический диктант пройдет в Брянской области.
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.
Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
На территории города Стародуба площадкой выбрана МБОУ Стародубская СОШ №3 (переулок Красноармейский, дом №7а).
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.
В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.
В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Брянской области акцию поддержали более 2 тыс. участников.
Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.
Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno и https://vk.com/miretno_32
Для участия в диктанте необходимо в срок до 01 ноября 2018 года подать заявку в отдел образования и культуры администрации г. Стародуба на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Этнографический диктант») или по телефону 2-41-77 (с 8-30 до 17-45 пн. – пт.).
По информации отдела образования и культуры г. Стародуба